Копейки 2.0 не будет – сообщил представитель АвтоВАЗа

Копейки 2.0 не будет – сообщил представитель АвтоВАЗа

 

Автоконцерны давно поняли привлекательность сегмента любителей ретро-стиля.  Первым  на ретроэксперимент решился  Chrysler. Сейчас мы можем видеть  стилизованные авто Mini, Dodge Challenger, Fiat 500 и 124 Spider.

Отечественный автопром лишь однажды эксплуатировал ностальгические воспоминания публики: скопировав кузов модели ГАЗ 21 при создании «Волги» ГАЗ-3111. Получилось у них не очень удачно.

Похоже, что вторую попытку создать современный ретро-автомобиль, собрались предпринять в АвтоВАЗе.  Так, по информации блога «Автоплатформа», инициативная группа молодых дизайнеров и конструкторов разработала предварительный проект модели в стиле знаменитой «копейки» - ВАЗ-2101.

В доказательство был опубликован скетч. На котором искушенные автолюбители могут узнать Mini Countryman. Естественно, что представители автоконцерна тут же отреклись от  «Копейки 2.0».

 

Пожелавший остаться инкогнито дизайнер марки LADA сообщил, что коллектив дизайнеров часто посещают различные творческие идеи, но работы над новой «копейкой» не проводятся. Он рассказал, что никаких распоряжений о создании ретроавто на основе ВАЗ-2101 дизайнеры не получали. Источник предположил, что возможно, это была чья-то шутка. Дизайнер сказал, что из множества проектов серийными становятся единицы. По его мнению, когда чей-то эскиз становится основной идеей макета – это большая удача.

Сергей Ильинский – официальный представитель АвтоВАЗа – также не подтвердил намерения АвтоВАЗа воссоздать образ легендарной «копейки». Даже ограниченной версии на шасси «Весты», по его словам, не планируется. Сергей Ильинский сообщил, что опубликованный скетч  - точно не продукт разработок дизайнеров автогиганта. Тем не менее, по его словам, на заводе следят за появление подобных «шуток», поскольку они помогают понять потребительские предпочтения.

контакты

contacts

Мы находимся в 5 км. от МКАД